Fussball Club Dietikon
Home
Lageplan Wochenplan Spielplan Trainingsplan FCD 2000 Supporter Zelt- & Platzvermietung Shop
Verein
Termine
Mannschaften
Turniere
Sponsoring
Junioren-Sponsoring
FCD 2000 - Business-Club
Supporter-Vereinigung
Galerie
Links & Downloads
Kontakt
Login
Newsletter
Fussball-Club Dietikon
Postfach 306
8953 Dietikon
info@fcd.ch
Primework-Arena Dornau
Club-Nr. 11010
Tel. Clubhaus 044 748 23 75
Postcheckkonto 80-36120-6
web by zynex

Spielpläne

Resultate und Rangliste 2. Liga Interregional Gruppe 5

Achtung: Die Spielplan Daten können vom offiziellen Spielplan des FVRZ abweichen.

PDF-Datei herunterladen

Rückrunde 2018/2019

Resultate und Ranglisten (FVRZ)
Samstag, 19.01.2019
FS 14:00
U15 GCZ U-15
Dienstag, 22.01.2019
FS 20:15
FCD 1 FC Mutschellen
Freitag, 25.01.2019
FS 20:15 710326
FCD 1 FC Lenzburg
Samstag, 26.01.2019
FS 14:00
U15 U-15 Team Köniz
FS 14:00 710225
U15 Team Köniz
Sonntag, 27.01.2019
FS 14:00
Jun Ba FC Schönenwerd
FS 14:00 712153
Jun Ba Niederamt Selection
Dienstag, 29.01.2019
FS 20:00 711102
Team FC Luzern-SC Kriens FCD 1
Freitag, 01.02.2019
FS 20:00 710327
FCD 1 FC Niederwil
Samstag, 02.02.2019
FS 14:00 714074
Jun Ca FC Schw.dingen
FS 13:00 709802
FC Concordia Basel U15
Sonntag, 03.02.2019
FS 10:00 715692
FCD 2 FC Bosna Zürich 1
FS 14:00 712230
Jun Ba FC Einsiedeln a
FS 16:00 715693
Jun A FC Bremgarten
Donnerstag, 07.02.2019
FS 19:30 710329
FCD 1 FC Tuggen
Samstag, 09.02.2019
FS 14:00 710226
U15 BSC Old Boys
Sonntag, 10.02.2019
FS 14:00 712231
Jun Ba Team Aargau Mitte a
Samstag, 23.02.2019
FS   710227
U15 FC Solothurn
FS 16:00 711457
FCD 2 FC Bremgarten 1
FS 13:30 711820
FC Seuzach FCD 1
Sonntag, 24.02.2019
FS 14:00 712232
Jun Ba FC Embrach a
FS 11:00 713759
FC Gossau Jun A
Dienstag, 26.02.2019
FS 20:15 710330
FCD 1 FC Urdorf 1
Samstag, 02.03.2019
FS 11:00 710331
FCD 1 FC Dübendorf 1
MS 14:00 113542
U15 Team Rheintal/Bodensee
Sonntag, 03.03.2019
FS 12:00 711123
FCD 2 FC Neuenhof 1
FS 14:00 712233
Jun Ba FC Wettingen a
FS 13:00 715413
FC Schlieren a Jun A
Samstag, 09.03.2019
FS 12:00 715694
Jun Ca FC Buchs-Dällikon *
MS 14:00 113543
U15 Team Ticino
FS 14:00 709411
FC Rüti 1 FCD 1
Sonntag, 10.03.2019
FS 10:00 716121
FCD 2 FC Niederlenz 1
FS 14:00 712404
Jun Ba FC Urdorf
FS 18:00 715787
Jun A FC Baden
Samstag, 16.03.2019
MS 12:00 113556
Team Liechtenstein U15
Sonntag, 17.03.2019
FS 16:00 715695
FCD 2 FC Juventina Wettingen 1
MS   101541
FC Freienbach FCD 1
FS 15:30 710932
FC Thalwil Jun A
Samstag, 23.03.2019
MS 13:00 113558
U15 FC Red Star ZH
MS 16:00 101554
FCD 1 FC Einsiedeln 1
Sonntag, 24.03.2019
MS 11:00 144424
FCD 2 FC Birmensdorf 1
Cup 14:00 514862
FC Räterschen Jun A
Samstag, 30.03.2019
MS 16:00 101556
FCD 1 NK Pajde
MS   113569
FCO Wil/St. Gallen U15
Sonntag, 31.03.2019
MS 14:00 144433
FCD 2 SVA Megas Alexandros 1
Sonntag, 07.04.2019
MS   101567
FC Eagles Aarau FCD 1
Samstag, 13.04.2019
MS 13:00 113573
U15 Team Zürich-Oberland
MS 16:00 101571
FCD 1 SC Schöftland 1
Sonntag, 14.04.2019
MS 13:00 144443
FC Schlieren 2 FCD 2
Samstag, 20.04.2019
Cup 16:00 515156
FCD 1 FC Olten
Samstag, 27.04.2019
MS 14:00 113582
FC Wohlen U15
Sonntag, 28.04.2019
MS 12:00 144444
FCD 2 SC Wipkingen ZH 1
MS 14:00 101580
FC Dulliken FCD 1
Samstag, 04.05.2019
MS 13:00 113588
U15 FC Schaffhausen
MS 16:00 101586
FCD 1 FC Wohlen 2
Sonntag, 05.05.2019
MS 10:00 144452
FC Altstetten ZH 2 FCD 2
Samstag, 11.05.2019
MS 12:15 113595
FC Baden U15
MS 15:00 101593
FC Olten FCD 1
Sonntag, 12.05.2019
MS 12:00 144455
FCD 2 Benfica Clube de Zurique 1
Samstag, 18.05.2019
MS 13:00 113603
U15 Zug 94-Team Zugerland
MS 16:00 101601
FCD 1 FC Wettingen
Sonntag, 19.05.2019
MS 13:15 144461
FC Uitikon 2 FCD 2
Samstag, 25.05.2019
MS   113608
Team Südostschweiz U15
Sonntag, 26.05.2019
MS 12:00 144466
FCD 2 FC Turkuaz Zürich 1
MS   101606
FC Wangen b.O. FCD 1
Samstag, 01.06.2019
MS 16:00 101616
FCD 1 FC Adliswil 1
Sonntag, 02.06.2019
MS 12:00 144470
CD Espanol Iberia 1 FCD 2
Samstag, 08.06.2019
MS 18:00 101619
FC Muri FCD 1
Samstag, 15.06.2019
MS 18:00 101631
FCD 1 FC Aegeri
Sonntag, 16.06.2019
MS 12:00 144477
FCD 2 FC Hellas 1

FCD auf Facebook
Jaisli-Xamax AG
BDO AG
Bolliger Treuhand AG
Ochsner-Sport
Dosenbach
Primework AG
Planzer
Zurgovia Clean AG
Erwin Jakober AG
NUMO AG
Copy Top
TravelBrain
Felder Eventbau AG
VOGASPORT
Limmattaler Zeitung
Zynex AG - Web Your Business
Junioren Sponsoren